Макрон предрек конец одному объединению

Макрон предрек конец объединению G20

Фото: Yves Herman / Reuters

Президент Франции Эммануэль Макрон высказался об эффективности работы G20. Его слова передает Bloomberg.

«Первая встреча на африканском континенте знаменует собой важную веху в истории G20, но мы также должны признать, что G20, возможно, приближается к завершению своего цикла», — сказал он.

Французский лидер обратился к странам «Большой двадцатки» с призывом содействовать возрождению многостороннего сотрудничества. Саммит «Деловой двадцатки» начал работу 19 ноября. Формат объединяет деловые круги стран G20.

Ранее стало известно, что лидеры «Большой двадцатки» приняли декларацию с призывом к урегулированию конфликта на Украине. Источник РИА Новости пояснил, что ситуация на Украине в декларации упомянута среди других конфликтов, нуждающихся в устойчивом мирном урегулировании.

Вот это да!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.