В Индии тигр растерзал 63-летнего фермера по имени Чандрика Прасад. Об этом пишет Times of India.
Чандрик Прасад ушел из дома на свои поля сахарного тростника. Мужчина долго не возвращался, и это стало беспокоить его сына — Вишну Прасада. Он пошел проведать отца и нашел его окровавленные шлепанцы. Тянущиеся от них следы привели Вишну к останкам.
Пожилой мужчина стал жертвой тигра: на теле остались следы когтей и клыков. Кроме того, хищник съел левую ногу фермера и часть живота.
Узнав о судьбе соседа, жители села взбунтовались против лесного департамента. Они заявили, что жаловались на этого тигра еще два месяца назад. Все это время он бродил по округе, нападал на скот, и его никто не ловил.
Селяне потребовали, чтобы между лесом, откуда приходят тигры, и их угодьями поставили проволочные ограждения.
Ранее сообщалось, что в Индии тигр съел 40-летнего фермера в заповеднике Пилибхит. Предполагается, что хищник набросился на мужчину, когда тот справлял нужду в лесу.



