Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что будет предлагать альтернативы мирному плану США. Об этом он рассказал в своем обращении к гражданам страны, которое он опубликовал в своем Telegram-канале.
Узнайте больше в полной версии ➞«Я буду предлагать альтернативы, но точно мы не дадим врагу поводов сказать, что это Украина не хочет мира», — заявил украинский лидер.
В ходе обращения Зеленский также заявил, что Украина находится перед выбором между 28 пунктами плана представителей США, и тяжелой зимой. По его словам, интересы Киева должны быть учтены в итоговом документе.
До этого Владмир Зеленский поговорил с лидерами ФРГ, Франции и Великобритании Фридрихом Мерцем, Эммануэлем Макроном и Киром Стармером. Стороны обсудили разработанный в Вашингтоне мирный план по Украине.