Силовые структуры
10:39, 21 ноября 2025

Предотвращен подрыв на железной дороге в Краснодаре

ФСБ предотвратила подрыв железнодорожных путей в Краснодаре, задержан украинец
Любовь Ширижик (Старший редактор отдела «Силовые структуры»)
Фото: Дмитрий Макеев / РИА Новости

Предотвращен подрыв железнодорожных путей в Краснодаре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление ФСБ России.

Узнайте больше в полной версии ➞

Задержан готовивший преступление гражданин Украины, проживающий на Кубани.

По данным ФСБ, он был завербован Службой безопасности Украины в запрещенной соцсети. В его телефоне найдена переписка с куратором по поводу задания на совершение теракта. Из тайника изъято самодельное взрывное устройство.

Теракт был направлен на срыв графика перевозок военной техники и вооружений в зону специальной военной операции (СВО). Возбуждено уголовное дело. Украинец дал признательные показания.

Ранее сообщалось, что Тихоокеанский флотский военный суд приговорил к 18 годам лишения свободы жителя Камчатки, который готовил теракты против российских военнослужащих.

< Назад в рубрику