При расследовании схода поезда, груженного углем, на железной дороге в Иркутской области на путях был найден посторонний предмет. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.
Узнайте больше в полной версии ➞Предмет был оставлен ремонтниками, он и мог послужить причиной ЧП. Следователи возбудили уголовное дело по статье 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение по неосторожности крупного ущерба»).
Размер ущерба оценивается в 1 миллион рублей. В результате ЧП никто не пострадал.
По данным следствия, 21 ноября в 01:15 по местному времени на станции Облепиха Восточно-Сибирской железной дороги в Тайшетском районе Иркутской области с путей сошли локомотив и вагоны с углем. Было задержано движение двух поездов. На место происшествия направлены восстановительные поезда.