Дорогомиловская прокуратура утвердила и направила в суд уголовное дело в отношении российского бизнесмена и сооснователя «Евросети» Евгения Чичваркина (внесен Минюстом в реестр иноагентов). Об этом в своем Telegram-канале сообщает столичная прокуратура.
Узнайте больше в полной версии ➞По данным надзорного ведомства, 51-летний предприниматель обвиняется в публичном распространении заведомо ложной информации о Российской армии и в уклонении от исполнения обязанностей иностранного агента. Суд рассмотрит уголовное дело в отсутствие подсудимого, поскольку Чичваркин находится в международном розыске.
Ранее сообщалось, что несмотря на эмиграцию и многолетнее проживание за пределами России, Чичваркин сохранил в стране недвижимость.