Готовность Киева к переговорам с Москвой можно лишь оценить после заявлений президента Украины Владимира Зеленского, которые прольют свет на его идеи. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞«Пока мы ничего не можем видеть в этом шаге, потому что мы не знаем, о чем идет речь. Когда мы узнаем, мы сможем сказать, видим мы что-то или не видим», — рассказал пресс-секретарь президента России.
Накануне Владимир Зеленский заявил, что отправится в Турцию. Там он намерен активизировать переговоры об окончании конфликта.
Кроме того, депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) допустил, что Зеленский в ходе визита в Турецкую республику может встретиться со своим «кошельком», бизнесменом Тимуром Миндичем. Он бежал с Украины накануне обысков со стороны Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).