Россия
13:37, 17 ноября 2025

Рособрнадзор попросил россиян не пугать детей одной профессией из-за неудачной учебы

Глава Рособрнадзора Музаев попросил родителей не пугать детей работой дворника
Никита Абрамов (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Россиянам не следует пугать своих детей работой дворника из-за неудачной учебы. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, чьи слова приводит «Фонтанка».

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, подобные слова родителей не являются мотивацией для школьников.

«Любимая история… Это абсолютно не мотивация. Она часто приводит к ненужным трагедиям в семьях. Попросил бы родителей этой фразой абсолютно не пользоваться», — пояснил он.

Глава ведомства добавил, что родителям следует показать свое доверие ребенку, а также готовность вместе с ним преодолевать трудности подготовки и сдачи экзамена.

Ранее член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман заявил, что надобности в отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и 12-летнем обучении в школах с каждым годом все меньше из-за позитивных изменений в системе российского образования.

< Назад в рубрику