Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев рассказал, что о России создается больше фейковых историй, чем о президенте Соединенных Штатов Дональде Трампе. Политик в соцсети X призвал ликвидировать «глобалистскую медиамашину» из-за появления неправдоподобных историй.
«Фейковые левые нарративы будут появляться снова и снова, пока глобалистская медиамашина не будет систематически демонтирована», — считает Дмитриев.
В России знают, что о ней создается больше фейковых историй, чем даже о Трампе. Это «рекорд, который, кажется, невозможно побить», сыронизировал глава РФПИ.
В начале ноября президент России Владимир Путин заявил, что западные страны пытаются нанести России стратегическое поражение и развалить ее. Политик также подчеркнул, что РФ в ответ должна действовать «твердо, последовательно и системно».
Накануне стало известно, что впервые с 2022 года США проголосовали против антироссийской поправки к резолюции о борьбе с героизацией нацизма. В МИД назвали это позитивным шагом.

