Самолет Мадуро направился в сторону Кубы

Самолет президента Венесуэлы Мадуро вылетел из Каракаса в сторону Кубы

Фото: Jesus Vargas / AP

Самолет президента Венесуэлы Николаса Мадуро вылетел из Каракаса в сторону Кубы. Об этом сообщает аккаунт FlightWatcher в соцсети X.

Отмечается, что это Airbus A340-200 авиакомпании Conviasa с бортовым номером YV1004 и пометкой «президентский».

Аккаунт DD Geopolitics также сообщает, что это самолет Мадуро, и, судя по текущей траектории, он направляется в кубинскую столицу Гавану.

Корреспонденту «Ленты.ру» не удалось подтвердить эту информацию, в настоящий момент рейс V09494 не отображается на ресурсах для отслеживания самолетов, возможно, на нем отключен транспондер.

Ранее издание The Atlantic со ссылкой на источники заявило, что Мадуро может добровольно уйти в отставку при соблюдении определенных условий со стороны США. По данным издания, условия президента Венесуэлы включают амнистию для самого Мадуро и его приближенных, отмену вознаграждения за его поимку и обеспечение комфортной эмиграции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.