Билайн принял участие в ежегодной конференции НИУ ВШЭ «Комплаенс в эпоху инноваций: технологии, риски, люди» и церемонии вручения премии «Комплаенс – 2025». Компания выступила стратегическим партнером мероприятия.
Узнайте больше в полной версии ➞В рамках конференции ПАО «ВымпелКом» и НИУ ВШЭ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере комплаенса и права. Документ был подписан директором Высшей школы юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ Дмитрием Кузнецовым и вице-президентом по управлению рисками и комплаенсу ПАО «ВымпелКом» Рустамом Дашаевым.
Сотрудничество предусматривает участие Билайна в образовательных программах университета: обучение и оценку студентов, передачу практического опыта, проведение бизнес-игр и стажировок, а также организацию совместных конференций и семинаров.
«Мы в Билайне делаем многое для развития комплаенса и этики. Мы понимаем, что важно развивать культуру этичного ведения бизнеса, потому что это инструмент управления, который влияет на бизнес-процессы, репутацию и бренд», — пояснил вице-президент по управлению рисками и комплаенсу ПАО «ВымпелКом» Рустам Дашаев. Он добавил, что компания заинтересована в передаче опыта профессиональному сообществу и поддержке развития комплаенс культуры в России.
«Именно Билайн стоял у основания Института комплаенса и этики бизнеса. Первые сотрудники института были руководителями службы комплаенса Билайна на этапе его формирования», — отметил директор Высшей школы юриспруденции и администрирования НИУ ВШЭ Дмитрий Кузнецов. Он выразил надежду на расширение сотрудничества и дальнейшее развитие отрасли совместными усилиями.
Партнеры заявили о намерении содействовать формированию культуры этичного ведения бизнеса в стране.