Москвичам назвали дату выпадения снега

Синоптик Тишковец: Временный снежный покров появится в Москве 15-16 ноября

Фото: Кирилл Зыков / РИА Новости

Временный снежный покров и гололедица появятся в Москве 15-16 ноября. Такую дату выпадения снега назвал жителям столицы ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в Telegram-канале.

По прогнозам синоптика, с 10 по 16 ноября в городе будет преобладать облачная погода с небольшими осадками. В субботу, 15 ноября, может выпасть мокрый снег — это приведет к формированию временного снежного покрова высотой до трех сантиметров.

«На дорогах, особенно в ночь на воскресенье, гололедица», — предупредил Тишковец жителей столицы.

Ранее ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова заявила, что снежная пора в Москве начнется во второй половине ноября. По прогнозам метеоролога, такие осадки в столице возможны в 16-18 числах. До этого температура воздуха будет выше климатической нормы, отметила синоптик.

Свежая Россия
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.