В Киеве заявили о продолжении переговоров по Tomahawk даже после отказа Трампа

Стефанишина: Киев ведет переговоры по Tomahawk, несмотря на отказ Трампа

Фото: Globallookpress.com

Посол Украины в США Ольга Стефанишина в интервью телеканалу Bloomberg TV заявила о том, что Киев ведет переговоры о дальнобойных ракетах Tomahawk, несмотря на то, что американский президент Дональд Трамп отказал в их передаче.

Дипломат подчеркнула, что обсуждение продолжается, Украина направляет много делегаций, которые работают над увеличением военных закупок у Соединенных Штатов.

«Речь идет не только о Tomahawk, но и о разных других типах ракет, как дальнего, так и ближнего радиуса действия, и я могу лишь сказать, что процесс идет довольно позитивно», — отметила Стефанишина.

Ранее Трамп заявил, что не рассматривает вопрос передачи Украине ракет Tomahawk. Политик уточнил, что может изменить свою позицию, но «в данный момент не делает этого».

Свежая Россия
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.