Мир
14:13, 7 ноября 2025

Названо имя вероятного преемника Трампа на посту президента США

Politico: Рубио заявил, что Вэнс станет кандидатом от республиканцев в 2028 году
Владислав Китов (редактор отдела Мир)
Джей Ди Вэнс
Фото: Andrew Harnik / Reuters

Государственный секретарь США Марко Рубио в частных беседах заявил, что нынешний вице-президент Джей Ди Вэнс рассматривается как главный претендент на выдвижение от Республиканской партии на президентских выборах 2028 года. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Марко ясно дал понять, что Джей Ди станет кандидатом от республиканцев, если захочет», — отметил источник, близкий к госсекретарю.

Ранее бывший вице-президент США Камала Харрис допустила, что снова пойдет на выборы главы государства в 2028 году, несмотря на свое поражение нынешнему главе государства Дональду Трампу.

До этого Трамп заявил, что вице-президент Вэнс является наиболее вероятным кандидатом на будущих выборах от республиканцев. При этом, по словам американского лидера, есть и другие претенденты, например, Марко Рубио.

< Назад в рубрику