Стало известно о сдаче в плен около тысячи бойцов ВСУ под Красноармейском

Под Красноармейском в плен сдалось около тысячи бойцов 68-й ОЕБр ВСУ

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Под Красноармейском (украинское название — Покровск) в результате российского наступления в плен сдалось около тысячи бойцов 68-й отдельной егерской бригады (ОЕБр) Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом стало известно из сообщения Telegram-канала «Иди и смотри».

«Среди сдавшихся украинцев в основном бойцы 68-й бригады, есть и солдаты 155-й мехбригады. По их словам, в последние дни они просто сливали топливо с машин — выехать из окружения все равно было невозможно», — говорится в публикации.

Отмечается, что число сдавшихся в плен бойцов стало рекордным с начала 2025 года.

Ранее бывший депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) заявил, что оборона ВСУ в Красноармейске разрушена, а Димитров (украинское название — Мирноград) находится в оперативном окружении.

Свежая Россия
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.