Российский офтальмолог Алекс Клепнев создал рисунки для обложек книжных и музыкальных произведений звезд. Об этом пишет Telegram-канал Mash Gor.
По данным издания, доктор из Владикавказа проработал по своей профессии 35 лет, а затем истощился и вернулся к своему хобби. Рисовать он начал еще в дошкольном возрасте. В рабочее время делал наброски в блокнотах, а затем осознал, что они имеют смысл. Клепнев вдохновлялся художниками Дали и Магриттом, а также рок-музыкой 60-70-х годов.
Так, Клепнев писал для удовольствия, публикуя собственные работы в сети. Известно, что там его и заметили. Среди его картин также обложка для альбома исполнителей Miyagi & Эндшпиль, рэпера Хаски, а также для собрания сочинений Пелевина.
В сентябре российские медики вручную передвинули мешающий им проехать к больному автомобиль. На вызов спешили врачи Территориального центра медицины катастроф во Владивостоке.



