Президент России Владимир Путин освободил Антона Герасимова от должности замглавы министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС). Об изменении состава руководства ведомства сообщается на официальном портале правовых актов.
Узнайте больше в полной версии ➞Причины отставки Герасимова с поста замминистра не называются. «Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», — говорится в тексте документа. Указ подписан 5 ноября 2025 года.
Герасимов занимал должность замглавы МЧС с 31 января 2023 года. В структуру он пришел из «коммерческих организаций».
Ранее в среду, 5 ноября, сообщалось, что Путин назначил временно исполняющего обязанности губернатора Тверской области. Им стал замглавы Федеральной антимонопольной службы Виталий Королев.