В Берлине закроют самый крупный центр приема беженцев с Украины

В Берлине до конца года закроют самый крупный центр приема беженцев с Украины

Фото: Annegret Hilse / Reuters

В Берлине до конца 2025 года закроют самый крупный центр приема беженцев с Украины. Об этом сообщает Telegram-канал «Политика страны».

Центр находится в здании бывшего аэропорта «Берлин-Тегель», который был переоборудован под прием людей.

Известно, что ранее там проживало около пяти тысяч беженцев, которых на данный момент осталось приблизительно полторы тысячи. Власти заявили, что оставшихся беженцев планируют разместить децентрализованно.

Ранее стало известно, что Швейцария с 1 ноября вводит ряд ограничений в порядок предоставления убежища беженцам с Украины. Государственный секретариат по миграции (SEM) будет пристальнее рассматривать каждую заявку в отдельности на предоставление защитного статуса S.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.