Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) назвала «несбыточной мечтой» вопрос денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел КНДР Пак Мен Хо, передает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
Узнайте больше в полной версии ➞«Мы терпеливо покажем, что денуклеаризация — это "несбыточная мечта", которую никогда не удастся осуществить, даже если о ней будут говорить тысячу раз», — сказано в заявлении МИД.
Такое заявление прозвучало в ответ на сообщения о том, что тема денуклеаризации Корейского полустрова будет затронута в ходе переговоров президента Республики Корея Ли Чжэ Мена и председателя КНР Си Цзиньпина на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).
Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что не смог согласовать свое рабочее расписание с лидером КНДР Ким Чен Ыном для проведения двусторонней встречи. «Мы не смогли проработать время для проведения встречи [с Ким Чен Ыном] в этот раз», — ответил глава государства на соответствующий вопрос журналистов.