Российский комплекс баллистических ракет средней дальности «Орешник», который будет в скором времени размещен в Белоруссии, может нанести ущерб Великобритании. Об этом говорится в материале, опубликованном на сайте британского издания Daily Express.
«Россия собирается разместить самую современную баллистическую ракету, способную нанести удар по Великобритании», — отреагировало западное СМИ на решение разместить «Орешник» в Белоруссии.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал срок прибытия «Орешника» в страну. По его словам, ракетный комплекс встанет на боевое дежурство в декабре.
Перед этим сообщалось, что у Лукашенко в кабинете заметили макет «Орешника». Он попал в кадр во время встречи главы страны с председателем кабмина — руководителем администрации президента Кыргызстана Адылбеком Касымалиевым.


