Губернатор Орловской области Андрей Клычков в своем Telegram-канале объявил о ракетной опасности в регионе. Жителей просят укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами: в коридоре, ванной, кладовой.
Узнайте больше в полной версии ➞Тех, кто находится на улице, просят незамедлительно зайти в ближайшее здание или подходящее укрытие.
Очевидцы рассказали Telegram-каналу SHOT, что они слышали от 3 до 7 взрывов на севере города. Кроме того, в небе мелькали яркие вспышки, а от громкого звука сработали сигнализации у машин и «тряслись стекла в рамах».
Днем 30 октября Украина пыталась атаковать Крым и еще четыре российских региона — Брянскую, Белгородскую, Курскую и Калужскую области. Средствами ПВО было уничтожено 30 БПЛА.