На таможенном посту «Укрпочта» Киевской таможни, пока проводился контроль международных отправлений, которые оформлялись на экспорт из страны, произошел взрыв. Сдетонировал неизвестный предмет, который находился в одной из посылок, сообщает «РБК-Украина» в Telegram-канале.
В результате инцидента пострадали пять человек, «двое работников Киевской таможни и трое работников АО "Укрпочта". Всем оказана медицинская помощь», — уточняет издание.
Пока оформление почтовых отправлений на экспорт приостановили. На таможне смогли определить личность отправителя взорвавшейся посылки и обнаружить еще одно подозрительное отправление на его имя.
Ранее национальный почтовый оператор Украины «Укрпочта» выпустил марку с отсылкой к нецензурной цитате президента Украины Владимира Зеленского о Будапештском меморандуме. На ней напечатана фраза «Budapest memorandum is a bullshit» («Будапештский меморандум — это херня»).

