В Забайкалье завершена работа по выдаче субсидий на создание объектов кемпинг-размещения. В этом году Минэкономразвития региона поддержал 7 проектов на общую сумму 36 миллионов рублей. На эти средства будет создано 37 объектов кемпинг-размещения на территории региона. Об этом сообщает официальный портал правительства Забайкальского края.
«Впервые кемпинги будут созданы в Каларском и Красночикойском округах. Также в этом году уже знакомые нам предприниматели вновь получили поддержку, я говорю про этно-комплекс «Кочевник» и эко-парк «Забайкалец», - добавила министр экономического развития Забайкалья Жаргалма Бадмажапова
Работа по созданию новых объектов притяжения туристов в Забайкальском крае ведется в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».
