В ЕС высказались о сроках изъятия российских активов для Украины

Politico: ЕС считает передачу Киеву кредита на базе активов РФ вопросом времени

Фото: Leonhard Foeger / Reuters

В Европейском союзе (ЕС) посчитали «вопросом времени» предоставление кредита Украине на основе российских замороженных активов. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.

«Вопрос не в том, будет ли он (беспроцентный кредит на базе российских активов — прим. "Ленты.ру") предоставлен, а в том, когда он будет предоставлен», — заявил неназванный европейский чиновник.

Ранее Politico сообщал, что Европейский союз (ЕС) усилил давление на правительства стран — участниц, которые не согласны с предоставлением финансирования Украины посредством российских замороженных активов.

Отмечается, что Брюссель может предложить государствам — участницам сообщества привлечь десятки миллиардов евро в виде совместного долга в рамках «плана Б» для поддержания Украины на плаву.

Однако такой вариант считается «опасным», поэтому европейские чиновники хотят настоять на варианте изъятия российских активов.

Вот это да!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.