Бывший СССР
12:21, 27 октября 2025

Апостол назвал правильной насильственную мобилизацию на Украине

Командир ВСУ Апостол назвал правильной насильственную мобилизацию на Украине
Екатерина Грищенко (старший редактор отдела «Бывший СССР»)
Фото: Wikimedia

Насильственная мобилизация в Вооруженные силы Украины (ВСУ) является правильной. Об этом заявил командующий Десантно-штурмовыми войсками ВСУ Олег Апостол, передает Telegram-канал «Политика Страны».

Узнайте больше в полной версии ➞

«По-другому мы не сможем. Иначе что, останавливаемся? Хорошо, вопросов нет — собираем сумки и идем в Карпаты. А вы уверены, что нас в Карпатах не достанут? Принуждение должно быть, но люди этого не понимают», — объяснил командир ВСУ.

26 октября стало известно, что в принудительной мобилизации украинца приняли участие сразу 16 военкомов и сотрудников полиции. Инцидент произошел в Одессе.

Ранее представитель Киевского областного военкомата Олег Байдалюк оправдал силовую мобилизацию. По его словам, других вариантов пополнения подразделений у Киева не существует.

< Назад в рубрику