Новое уголовное дело возбуждено против бывшего главного тренера сборной Дагестана по кикбоксингу Ахмеда Ахмедова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на управление ФСБ России по республике.
Спортсмену вменяется участие в деятельности террористической организации. Он, по данным спецслужбы, участвовал в вооруженном конфликте на территории Украины против Российской армии.
В 2023 году Ахмедов стал обвиняемым по статье 275 УК РФ («Государственная измена»). Он участвовал в теробороне Вооруженных сил Украины в составе батальона «Хорт» и оборонял Артемовск (украинское название — Бахмут).
Экс-тренер переехал на Украину в 2017 году, где был назначен президентом федерации профессионального кикбоксинга «К-1». У него все еще остается российский паспорт, а семья живет в России.
МВД России объявило Ахмедова в розыск.

