Мир
11:13, 23 октября 2025

В МИД России отреагировали на новые санкции США

Захарова: Новые санкции США — контрпродуктивный шаг для переговорного процесса
Владислав Китов (редактор отдела Мир)
Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»

Россия рассматривает новые санкции США как контрпродуктивный шаг для переговорного процесса по урегулированию конфликта на Украине. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает корреспондент «Ленты.ру».

Узнайте больше в полной версии ➞

«Если нынешняя администрация США начнет брать пример со своих предшественников, пытавшихся вынудить или заставить Россию поступиться своими национальными интересами с помощью неправомерных санкций, то результат будет ровно таким же ― провальным с внутриполитической точки зрения и негативным для стабильности мировой экономики», ― сказала она.

При этом Захарова отметила, что Россия выработала иммунитет к западным санкциям и продолжит экономическое развитие, несмотря на новые ограничения.

Ранее Министерство финансов США ввело санкции против двух крупных российских нефтяных компаний: открытого акционерного общества «Нефтяная компания "Роснефть"» и открытого акционерного общества «ЛУКОЙЛ».

< Назад в рубрику