Врач-кардиолог, академик РАН Юрий Беленков в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал необычный способ справиться со стрессом. Выпуск передачи доступен на платформе «Смотрим».
В выпуске гостья программы спросила у врача, как ей снимать стресс. Беленков рассказал, что успокаивающим эффектом обладают ароматы, и посоветовал ей использовать эфирные масла.
«Вам надо выбрать аромат, который вам приятен. Вы идете в магазин и нюхаете каждый из этих пузыречков. Выбирайте те, которые не вызывают у вас отвращения. Когда у вас стресс, вы садитесь в кресло, рядом у вас стоит диффузор с этим ароматом», — дал рекомендацию специалист.
Ранее врач и телеведущий Александр Мясников назвал два правила борьбы со стрессом. В частности, он призвал россиян сохранять спокойствие в трудные времена.