Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что обсудил с госсекретарем США Марко Рубио подготовку встречи президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа в Венгрии. Его слова передает РИА Новости.
Узнайте больше в полной версии ➞«Мы обсудили с Марко Рубио ситуацию, как она выглядит на сегодняшний момент», — отметил Лавров.
Глава МИД сообщил, что в разговоре с главой Госдепа также затронул варианты подготовки встречи президентов России и США, которая должна состояться в Будапеште.
20 октября Лавров провел телефонный разговор с Рубио. В МИД России отметили, что стороны «конструктивно обсудили возможные шаги по реализации пониманий», достигнутых Путиным и его американским коллегой.