Спорт
13:11, 20 октября 2025

В Федерации бобслея России оценили шансы спортсменов выступить на Олимпиаде-2026

Глава Федерации бобслея России Пегов допустил, что спортсмены выступят на ОИ
Алексей Гусев (Редактор отдела «Спорт»)
Фото: Артем Коротаев / ТАСС

Глава Федерации бобслея России Анатолий Пегов оценил шансы спортсменов выступить на Олимпиаде-2026 после того, как апелляционный трибунал Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) признал незаконным решение конгресса организации отстранить россиян от турниров под эгидой IBSF. Об этом сообщает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

По мнению функционера, россияне могут успеть отобраться на Игры. Он добавил, что олимпийские квоты у представителей страны сгорели, так как они больше двух лет не участвовали в Кубке мира.

«Но если страна сама не участвует, а мы были отстранены. Так что де-юре наши квоты должны быть сохранены. Но пока не знаю, как будет все происходить», — отметил Пегов.

О решении апелляционного трибунала IBSF ранее сообщил министр спорта России и глава Олимпийского комитета страны Михаил Дегтярев. Он подчеркнул, что бобслеисты должны получить шанс выступить на Олимпиаде-2026 в Италии.

< Назад в рубрику