Россия
10:54, 20 октября 2025

Москвичу проломили битой голову и едва не отрезали палец из-за должности матери

V1.ru: На Сарпинском москвичу проломили голову из-за должности матери в СНТ
Анна Щербакова (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

Москвичу, приезжавшему на остров Сарпинский в Волгоград, проломили битой голову и едва не отрезали палец из-за должности матери в садовом некоммерческом товариществе (СНТ). Об этом стало известно порталу V1.ru.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным российского издания, родственницу мужчины избрали председателем СНТ. Это не понравилось двум местным жителям, которые считали себя смотрящими на острове.

Когда сын приезжал помочь матери с делами, на него, как утверждает горожанин, было совершено жестокое нападение. По словам россиянина, один из противников назначения его родительницы на пост председателя позвал его на разговор. Вместе с ним пришел его товарищ. Оба подвели жителя Москвы к дому, достали биту и начали наносить ею удары ему по голове.

«Никогда в жизни не был в такой ситуации. Не думал, что в 2025-м году могут вот так спокойно избивать людей и угрожать убийством. И чтобы не подумали, что это шутка, Евгений взял нож и начал отрезать мне мизинец», — поделился воспоминаниями пострадавший, подчеркнув, что у него остался большой порез.

Его обидчики прекратили пытки только тогда, когда им позвонила мать мужчины. В ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили, что заявление москвича зарегистрировано и по нему назначена проверка.

Ранее в Петербурге мужчина проломил голову наехавшему на самокате на ребенка 15-летнему подростку.

< Назад в рубрику