Причиной взрыва на заводе «Авангард» не является атака беспилотного летательного аппарата. Такую версию прокомментировал глава Башкирии Радий Хабиров в своем Telegram-канале.
Узнайте больше в полной версии ➞«Пока идут следственные действия. Были разные суждения о том, что это была атака БПЛА. Нет, произошел взрыв, в его причинах сейчас разбираются криминалисты», — написал чиновник.
По его словам, хоть заводу и много лет, он выполняет важную государственную задачу. Всех пострадавших достали из-под завалов, за что Хабиров поблагодарил спасателей.
Взрыв на химическом заводе «Авангард» прогремел 17 октября. Предприятие производит химическую продукцию и взрывчатые вещества. Также завод утилизирует вооружение и военную технику. Три человека не выжили в результате случившегося. Премьер-министр республики Андрей Назаров уточнял, что девять человек пострадали, пятеро в больнице. Глава Башкирии заверил, что предприятие окажет все необходимые меры поддержки.