Интернет и СМИ
12:49, 18 октября 2025

Посещавший Донбасс финский журналист рассказал об угрозах

Финский журналист Хейсканен сообщил об угрозах из-за посещения Донбасса
Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)
Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Финский журналист и общественный деятель Кости Хейсканен, освещавший ситуацию в Донбассе и несколько раз посещавший регион, рассказал об угрозах в свой адрес. Об этом он сообщил РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Опасно, без конца идут угрозы, что меня надо расстрелять (...). Где я буду, туда прилетит дрон», — отметил он.

По словам журналиста, ему угрожают и украинцы, и финны, и представители других стран. Вместе с тем Хейсканен подчеркнул, что, несмотря на угрозы и «гадости», он будет продолжать объективно освещать происходящее в Донбассе. Одним из его проектов станет документальный фильм.

Ранее журналист Кости Хейсканен отмечал, что президент Финляндии Александр Стубб может «утопить» свою страну, если продолжит помогать Украине. Вместе с тем, по его словам, финские власти должны были бы способствовать урегулированию украинского конфликта.

< Назад в рубрику