Россия
17:41, 17 октября 2025

Центр безопасности МАХ отчитался о работе за сентябрь

За месяц в России задержали девять мошенников через Центр безопасности МАХ
Фото: Александр Коряков / Коммерсантъ

Совместная работа Центра безопасности МАХ и МВД России в сентябре 2025 года привела к задержанию девяти мошенников, которые действовали в разных городах России. Злоумышленники на протяжении длительного времени при помощи мессенджеров занимались хищениями денежных средств граждан. Их деятельность остановлена, проводятся необходимые мероприятия по возврату похищенных средств.

Узнайте больше в полной версии ➞

Всего за прошлый месяц Центр безопасности заблокировал 105 тысяч подозрительных аккаунтов, выявлено и удалено более 350 тысяч вредоносных файлов. Центр безопасности МАХ отвечает за работу с обращениями пользователей и пресечение мошеннических активностей. Специалисты центра используют автоматизированные технические системы и мониторят обращения пользователей в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

В сентябре через кнопку «Пожаловаться» пользователи направили 68 тысяч обращений. Среднее время рассмотрения обращения составило менее 4 минут.

< Назад в рубрику