Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил соболезнования родным военного корреспондента Ивана Зуева, погибшего в Запорожской области. Его слова передает ТАСС.
«Мы глубоко соболезнуем родным и близким Зуева. Это трагическая кончина», — сказал официальный представитель Кремля.
Также Песков пожелал скорейшего выздоровления военкору Юрию Войткевичу, который был рядом с Зуевым.
Ранее соболезнования в связи с гибелью Зуева выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она заявила, что российские журналисты давно стали мишенью на Украине.
О смерти Зуева сообщалось 16 октября. Военкор погиб при выполнении журналистского задания в результате удара украинского беспилотника. Войткевич получил серьезное ранение, ему провели операцию, сейчас он находится в стабильном состоянии.
Иван Зуев работал в РИА Новости. Его профессионализм был отмечен ведомственными и государственными наградами. В марте военкору была объявлена благодарность президента России.