Интернет и СМИ
09:04, 14 октября 2025

Доктор Мясников назвал секретное оружие против гастрита

Врач Мясников назвал острый перец секретным оружием против гастрита
Олег Давыдов (Редактор отдела «Интернет и СМИ»)
Фото: Freepik

Врач общей практики и телеведущий Александр Мясников назвал продукт, который является секретным оружием против гастрита. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» доктор заявил, что острый перец, вопреки распространенному мнению, полезен для желудка. Выпуск передачи доступен на платформе «Смотрим».

Узнайте больше в полной версии ➞

«Секретное оружие против гастрита — это острый перец. Действительно, казалось бы, он должен разъедать слизистую [желудка], вызывать проблемы, но на самом деле он помогает улучшить защитную функцию и имеет благоприятное действие на слизистую желудка», — рассказал врач.

Ранее Мясников развеял популярный миф, связанный с гастритом. Врач опроверг мнение, что усугубить болезнь может один популярный продукт.

Перед этим Мясников раскрыл связь между гастритом и кариесом. По его словам, болезнь желудка может спровоцировать проблемы с зубами.

< Назад в рубрику