Президент США Дональд Трамп заявил, что считал завершение конфликта на Украине делом «чертовски простым» в сравнении с конфликтами на Ближнем Востоке. Его слова приводит ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞«Я думал, что все будет легко. Я думал, будет чертовски проще, чем сделать то, что мы только что успешно сделали с Израилем», — расстроился американский лидер.
При этом Трамп особенно подчеркнул вклад своего спецпосланника Стива Уиткоффа в мирный процесс. «Я знаю переговорщиков, которые действительно хороши, но без него мира на Ближнем Востоке бы не было — сейчас мы уже были бы в третьей мировой войне», — отметил глава Белого дома.
10 октября между Израилем и ХАМАС вступило в силу соглашение о прекращении огня с 12:00 по местному времени (совпадает с московским). Сделка стала результатом деятельности американского лидера по урегулированию конфликта.