В Краснодарском крае мать участника специальной военной операции (СВО) на Украине заявила о расправе над животными из приюта, который она содержит. В частности, речь идет о привезенном с фронта животном, сообщает ТВЦ.
Узнайте больше в полной версии ➞По данным канала, россиянка содержит приют на своем участке в поселке Родники, где проживают более 120 кошек. На днях она обнаружила без признаков жизни семерых животных, в числе которых — кошка, которую сын привез с передовой. Также она заявила о пропаже еще трех питомцев.
Россиянка обвинила в содеянном соседей, которые якобы неоднократно пытались отравить животных, в том числе с помощью крысиного яда.
Мать бойца СВО обратилась в полицию. Однако, с ее слов, дело до сих пор не сдвинулось с места.
Ранее сообщалось, что по просьбе матери военнослужащего в Тюмень из зоны СВО доставили кошку. Животное отыскали на передовой по просьбе матери не вернувшегося из боя бойца.