Голливудская актриса Дайан Китон оставила после себя многомиллионное наследство. Предполагаемый размер состояния звезды назвало издание Mirror.
Узнайте больше в полной версии ➞По сведениям источников газеты, наследникам музы Вуди Аллена может достаться порядка 100 миллионов долларов. Такое внушительное состояние Китон заработала не только благодаря актерским гонорарам, но и инвестициям в недвижимость. Звезда покупала заброшенные дома для последующей перепродажи, проведя в них под собственным руководством дизайнерский ремонт.
Любимым проектом Китон была вилла в Лос-Анджелесе, на его реставрацию ушло десять лет. Этот особняк с пятью спальнями актриса назвала «домом из Pinterest», а вдохновение для его дизайна она черпала в сказке «Три поросенка». Дом был выставлен на продажу за 25 миллионов долларов в марте 2025 года, когда, вероятно, здоровье Китон начало резко сдавать.
Дайан Китон ушла 11 октября в возрасте 79 лет. Она прославилась благодаря роли в трилогии «Крестный отец» и сотрудничеству с режиссером Вуди Алленом — она снялась в восьми его фильмах. В 1977 году Китон стала обладательницей премии «Оскар» за лучшую женскую роль в комедии «Энни Холл». Китон никогда не была замужем, после 50 лет она стала приемной матерью дочери Декстер и сына Дьюка.