Спорт
12:34, 12 октября 2025

Легенда «Спартака» заявил о падении уровня российских футболистов

Легенда «Спартака» Ловчев заявил о падении уровня российских футболистов
Алексей Гусев (Редактор отдела «Спорт»)
Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

Чемпион СССР в составе московского футбольного клуба «Спартак» Евгений Ловчев сравнил уровень нынешней сборной России с уровнем национальной российской команды, которая выступала на чемпионате мира 2018 года. Об этом сообщает Sport24.

Узнайте больше в полной версии ➞

Легенда «Спартака» заявил, что семь лет назад сборная была гораздо сильнее. «Уровень российских футболистов упал очень низко. Нашим ребятам просто не дают возможности раскрыться. Мои слова — не старческие размышления», — отметил Ловчев.

Ранее Ловчев раскритиковал победу сборной России над национальной командой Ирана (2:1) в товарищеском матче. По его словам, он не увидел в подопечных Валерия Карпина команду.

Российские сборные и клубы с марта 2022 года не принимают участия в розыгрышах международных турниров из-за санкций со стороны Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Команды проводят только товарищеские матчи.

< Назад в рубрику