Бывший СССР
12:25, 8 октября 2025

Соперник Лукашенко пообещал выучить английский язык ради белорусов

Тихановский пообещал выучить английский язык для защиты интересов белорусов
Александр Курбатов (редактор отдела «Бывший СССР»)

Один из лидеров белорусской оппозиции Сергей Тихановский пообещал выучить английский язык, чтобы общаться с западными политиками на одном языке и отстаивать интересы белорусов. Об этом он заявил на своем YouTube-канале.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Я осознаю длину пути и планирую свои действия стратегически, понимая, что без союзников нам (белорусской оппозиции — прим. «Ленты.ру») не победить. Я принял решение выучить английский, чтобы говорить с западными политиками на одном языке и отстаивать интересы белорусов», — сказал он.

По словам Тихановского, он понял, что «решение белорусского кризиса» зависит от геополитических процессов и является частью «глобального противостояния». Политик также подчеркнул, что сейчас восстанавливает картину событий, которые он пропустил во время заключения, и признал, что совершил ряд ошибок после своего освобождения.

Сергея Тихановского, ранее приговоренного к 18 годам лишения свободы, отпустили из тюрьмы 21 июня. Отмечалось, что это стало возможным благодаря визиту специального посланника президента США Дональда Трампа Кита Келлога в Белоруссию, который прошел незадолго до этого.

< Назад в рубрику