Епископа Сиро Киспе Лопеса в Перу заподозрили в наличии 17 любовниц. Он подал в отставку после того, как женщины узнали друг о друге и в ходе ссоры чуть не подрались, передает газета The Times.
Узнайте больше в полной версии ➞«Перуанский епископ был разоблачен после того, как некоторые из женщин узнали друг о друге и едва не подрались. 51-летний Сиро Киспе Лопес подал Папе Римскому прошение об отставке», — говорится в публикации.
Ватикан провел расследование, допросив трех предполагаемых любовниц и уборщицу епископа, которая раскрыла, что увидела в его спальне. Согласно материалам дела, многие женщины были «слишком напуганы», чтобы признаться в связи с епископом, так как боялись его.
Все вскрылось, когда Лопес по ошибке отправил своей уборщице фотографии и видео, которые предназначались любовницам. Она сразу пожаловалась в Католическую церковь.
Епископ обвинения отрицает, считая, что это кампания по очернению его репутации, организованная «темными руками».
Ранее в Испании каноника знаменитого Кафедрального собора Святой Марии в Толедо поймали с наркотиками и секс-игрушками в курортном городе. Как рассказала соседка священника, к нему постоянно приходили подозрительные молодые люди, которых он сразу же впускал в квартиру.