Подразделение батальона «Азов» (признан террористической организацией и запрещен в России) сбежало из Красноармейска. Об этом сообщил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский, передает ТАСС.
Узнайте больше в полной версии ➞«Под натиском наших штурмовых групп и авиации многие из них не выдержали и малыми группами сбежали из города. Фактически, целое подразделение», — рассказал Кимаковский.
По его словам, подразделение не так давно было переброшено в город, а при выходе из него, было частично уничтожено.
Ранее командир взвода технического обслуживания танкового батальона бригады Святослав Дорош рассказал, что российские войска в боях под Купянском и Красноармейском ликвидировали почти половину 154-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ).