В районе деревни Большие Сабицы Лужского района Ленинградской области мужчина заблудился в лесном массиве и не выжил. Об этом стало известно «Фонтанке».
Узнайте больше в полной версии ➞Когда именно россиянин ушел в лес, не уточняется. Удалось установить, что заявление о его пропаже поступило в полицию накануне вечером.
Волонтеры обнаружили гражданина без признаков жизни. Спасатели поискового отряда из Тосно эвакуировали его из леса и передали сотрудникам правоохранительных органов.
До этого сообщалось, что в Свердловской области 64-летняя женщина 10 дней бродила по уральским лесам в поисках ягод и не выжила.
Родственники подчеркивали, что женщина хорошо знала местность. К ее поискам были привлечены десятки волонтеров и полицейские.
Еще раньше в лесу Нижегородской области нашли пропавшую 110-летнюю пенсионерку.