Дипломаты из стран Запада тоскуют по общению с российской стороной, заявил директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский. Об этом пишет ТАСС.
По его словам, сейчас нет кризиса классической дипломатии, она будет существовать всегда. Он напомнил, что «весь Глобальный Юг, Восток» принуждали принимать антироссийские заявления и резолюции в ООН, но у всех есть своя позиция, суверенитет.
«Да и дипломаты Запада, они тоскуют по этому общению, по этой дипломатии, они очень хотят общаться и они тихонечко с нами общаются», — подчеркнул Биричевский.
Ранее в МИД РФ заявили, что спекуляции Запада о том, что Россия якобы подрывает процесс урегулирования конфликта на Украине, абсурдны.