Полиция разыскивает вандалов, разгромивших могилы участников специальной военной операции (СВО) во Владимирской области. Об этом сообщает «Регнум» в своем Telegram-канале.
О ЧП, произошедшем на кладбище в поселке Никологоры, сообщалось ранее. 5 октября на кладбище пришли родственники погибших, чтобы навестить могилы, и обнаружили, что у захоронений сломаны и вырваны из земли кресты, разбиты лампады, разбросаны цветы и венки.
Они предположили, что разгромить могилы могли либо кто-то из проживающих там беженцев с Украины, либо местные подростки. По их словам, в Никологорах есть местные жители, которые «глумятся над павшими военнослужащими, называют их героями в кавычках, а вандализм — народной любовью к ним».
Ранее могилы участников СВО осквернили также в Ростовской области. Неизвестные сломали кресты, сорвали флаги и разбросали погребальные венки.