Оборот участников Российского инвестиционного чемпионата (РИЧ), организатором которого являются «Т-Инвестиции», в сентябре превысил 1 триллион рублей. Как отметили в компании, эта цифра является рекордной для первого месяца чемпионата, который проводится с 2022 года.
Узнайте больше в полной версии ➞РИЧ-2025 открылся 8 сентября и продлится до 29 ноября 2025 года. На сегодня в нем участвуют 70 000 россиян. Уровень участников — от начального до продвинутого. Чемпионат является частью «Осени трейдинга» — всероссийской инициативы «Т-Инвестиций», направленной на развитие практических навыков в инвестициях и повышение финансовой грамотности жителей страны. Помимо основного чемпионата РИЧ, который длится три месяца, она включает в себя более короткие трехнедельные тематические турниры — «РИЧ Спринты», а также бесплатный образовательный марафон Trading boost camp.
«Благодаря новому формату, в этом году мы видим более активное вовлечение участников: только в сентябре оборот по сделкам в рамках РИЧ уже превысил 1 триллион рублей», — отметил руководитель Российского инвестиционного чемпионата Виталий Черемисин.
По его словам, участники получают знания и рабочие стратегии от опытных трейдеров — наставников образовательного марафона и сразу же применяют их в реальных сделках.
Соревнования инвесторов — «РИЧ Марафон» и «РИЧ Спринты» — проходят в семи категориях в зависимости от стартового размера портфеля. В каждой категории случайным образом сформированы группы игроков до 45 человек. Победителями станут 20 участников, показавших наибольшую доходность в своей весовой категории за конкретный период — они разделят призовой фонд в 160 000 000 рублей. Максимальный размер выигрыша составляет 3 000 000 рублей.
В этом сезоне будет пять дополнительных номинаций. Часть призового фонда разыграют в виде виртуальных акций. Всего ожидается более 20 000 призовых мест. При определении победителей «Т-Инвестиции» проведут проверку участников, претендующих на победу.
Как сообщает пресс-служба «Т-Инвестиций», Российский инвестиционный чемпионат — крупнейшее в России и одно из крупнейших в Европе соревнований среди частных инвесторов. В трех предыдущих сезонах РИЧ приняли участие более 370 000 человек. За три года организаторы разыграли призовой фонд общим размером 350 000 000 рублей.