Альфа-Банк наградили на форуме «Цифровые финансы» за платформу и размещения

Альфа-Банк получил две награды на форуме «Цифровые финансы»

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Альфа-Банк победил в номинациях «Платформа года» и «Лидер по объему размещений» по версии III форума «Цифровые финансы». Профессиональное сообщество отметило развитие банком инфраструктуры цифровых финансовых активов и назвало платформу А-Токен важным инструментом для инвесторов.

На А-Токен размещено более 1400 цифровых финансовых активов на общую сумму 630 млрд рублей, что составляет более половины совокупного объема таких инструментов в стране. Платформа занимает первое место по числу инвесторов среди операторов информационных систем.

«Эта награда важна для нас как подтверждение того, что рынок ценит наш вклад в развитие цифровых инструментов. За несколько лет рынок ЦФА прошел путь от первых пилотных проектов до полноценной инвестиционной системы. Для нас важно не только создавать технологии, но и формировать правила игры, чтобы цифровые финансы становились частью привычной инвестиционной культуры», — отметил на форуме Денис Додон, директор по инновациям Альфа-Банка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.