Россия
14:37, 2 октября 2025

В сети вышло молодежное ток-шоу о здоровье «Доктор у меня это»

Блогер Бабич и профессор Тяжельников стали ведущими ток-шоу о здоровье
Константин Паршин (Редактор)
Фото: ИРИ

В сети состоялась премьера молодежного ток-шоу о здоровье «Доктор, у меня это». Проект реализуется при поддержке ИРИ и представляет собой новый формат разговора о здоровье с молодым поколением, в котором принимают участие популярные блогеры России. Его главная особенность — разбор самых частых запросов на медицинские темы, которые молодежь ищет в интернете, и связанных с ними мифов.

Узнайте больше в полной версии ➞

Ведущими шоу стали известный блогер Артур Бабич и главный врач московской поликлиники, профессор Андрей Тяжельников. В каждом выпуске ведущие вместе со зрителями и приглашенными гостями — инфлюенсерами и экспертами в области медицины — в атмосфере доверительного общения разбирают конкретную тему о здоровье, основываясь на самых популярных запросах молодежи в поисковых системах.

Чтобы вовлечь зрителей в обсуждение и сделать информацию максимально наглядной, шоу использует интерактивный формат, включающий видеоролики, отзывы пациентов, видеосюжеты, а также мастер-классы по приготовлению полезных коктейлей в «Баре здоровья». Выпуски шоу завершаются карточками-гайдами с практическими рекомендациями, которые помогут зрителям закрепить полученные знания.

«Для меня это новый опыт. Я впервые участвую в проекте, который сочетает в себе развлекательный и познавательный контент. Такой формат позволяет говорить просто о сложном. Также ценно, что в шоу участвуют опытные врачи и блогеры, популярные у молодежи, готовые открыто обсуждать вопросы собственного здоровья и делиться своим опытом», — рассказал Бабич.

По словам Андрея Тяжельникова, чтобы достучаться с медицинской точки зрения до молодежи, и не отпугнуть, нужно разговаривать на их языке.

«Наша задача — вывести самые популярные интернет-запросы в публичное поле, и дать по ним максимально полезную информацию от экспертов. Это поможет уберечь подростков от самолечения и непроверенной информации в сети», — добавил он.

Премьера шоу, гостем которой стал блогер Николай Соболев, посвящена проблемам с волосами. В выпуске эксперт, кандидат медицинских наук Галина Терещенко, рассказала, почему возникают эти проблемы и как с ними бороться с медицинской точки зрения, а Николай Соболев поделился личным опытом пересадки волос. Также уже анонсированы участники следующих выпусков. Шоу посетят Роман Каграманов, Наташа Гасанханова, Анна Хилькевич, Каплан, Габар, Кадрол и Фатич и другие российские блогеры.

< Назад в рубрику