Силовые структуры
00:30, 2 октября 2025

Суд изъял имущество владельцев бренда «Кириешки» и «Яшкино»

Суд изъял имущество владельцев бренда «Кириешки» и «Яшкино» Штенгеловых
Марина Совина (ночной редактор)
Фото: Pixabay

Тверской суд Москвы по иску Генпрокуратуры России и изъял в доход государства имущество владельцев бренда «Кириешки» и «Яшкино» Николая и Дениса Штенгеловых и компании «Кондитерус Ком», передает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

Представители ответчиков планируют обжаловать решение суда. В ходе процесса адвокаты представили ряд возражений. В качестве заинтересованных лиц в деле указаны 58 компаний.

Ранее стало известно, что Генпрокуратура РФ потребовала признать экстремистским объединением Николая и Дениса Штенгеловых, а также обратить в госсобственность акции группы компаний «КДВ» (АО «Кондитерус Ком»).

В иске, в частности, говорится что более 21 миллиарда рублей доходов группы, владеющей в том числе брендами «Яшкино» и «Кириешки», Штенгеловы вывели за рубеж с 2022 года. Николай Штенгелов является гражданином Украины, а его сын Денис — Австралии. Оба уехали из России более 10 лет назад.

< Назад в рубрику